Aluguel de Temporada para Natal e Réveillon Aluguel de Temporada Caldas Novas

Pesquise Preços

Tour de San Luis: Contador vence a 5a etapa. Leipheimer reforçou liderança.

Postado por Sport Time às 1/27/2012 09:27:00 PM
Aluguel de Temporada Caldas Novas
Alberto Contador venceu a etapa rainha do Tour de S. Luis, não obstante, e conforme afirmou, ainda não se encontrar em forma, nem tão pouco à vontade para discutir uma corrida tão dura e exigente com esta clássica sulamericana, conforme ficou demonstrado, aliás, no exigente C/RI totalmente plano e ventoso.

Leipheimer, que teve algumas dificuldades no ultimo km, assegurou e consolidou a sua situação de leader da prova, com os melhores ciclistas a integrarem os melhores lugares da prova.

Uma palavra para Dani Diaz, ciclista local, que a um km do risco de chegada parecia sagrar-se o vencedor da etapa, o que só não conseguiu devido ao forte ritmo imposto por Contador.

Eloy Ruiz (Andalucía), Claveles (San Luis), Richeze (Argentina) e Arango (Colômbia), foram os homens do dia, ao enectarem uma fuga alvanaçada a 25 kms das meta.

Concluída esta etapa, e não obstante ainda faltarem mais dois de prova, o triunfo de Leipheimer é mais que certo, dada a vantagem de tempo para o segundo da geral, quer pelo valor da equipa que dispõe para poder controlar o pelotão.

Brasileiros:
O brasileiro Magno Nazaret teve outro ótimo dia na prova e terminou na sétima colocação, a 51 segundos e agora ocupa a sétima colocação na geral, a 2min39s do líder.
A etapa de amanhã, sábado: Lujan – Quines (201 kms). Km. 40 El Embalse (3ª)

5ª Etapa :
1º 1 CONTADOR, Alberto ESP TEAM SAXO BANK 4:19:59 10″
2º 25 DIAZ, Daniel ARG S.LUIS SOMOS TODOS a 02 6″
3º 33 LEIPHEIMER, Levi USA OMEGA PHARMA-Q.STEEP a 05 4″
4º 84 SERPA, Jose COL ANDRONI GIOCATTOLI a 25
5º 94 GARCIA, Marcos ESP CAJA RURAL a 44
6º 156 SCHUMACHER, Stefan GER CHRISTINA WATCHES a 44
7º 172 NAZARET, Magno BRA FUNVIC-PIDAMONHANGAB a 51
8º 11 NIBALI, Vincenzo ITA LIQUIGAS a 56
9º 75 PALOMARES, Adrian ESP ANDALUCIA a 58
10º 83 RUBIANO, Miguel A. COL ANDRONI GIOCATTOLI a 01:02
11º 85 RODRIGUEZ, Jackson VEN ANDRONI GIOCATTOLI a 01:11
12º 91 MOYANO, Josue ARG CAJA RURAL a 01:18
13º 56 VISCONTI, Giovanni ITA MOVISTAR a 01:31
14º 15 SARMIENTO, Cayetano COL LIQUIGAS a 01:33
15º 105 PAGANI, Angelo ITA COLNAGO-CSF INOX a 01:39
16º 206 MANSILLA, Luis CHI SEL. CHILE a 01:42
17º 141 ARDILA, Mauricio COL COLOMBIA-COMCEL a 01:42
18º 216 SUAZA, Jaime COL SEL. COLOMBIA a 01:49
19º 201 GARRIDO, Gonzalo CHI SEL. CHILE a 01:49
20º 51 AMADOR, Andrey CRC MOVISTAR a 01:56
21º 21 GIACINTI, Jorge A. ARG S.LUIS SOMOS TODOS a 02:03
22º 126 BAUGNIES, Jerome BEL TEAM NETAPP a 02:08
23º 68 SEPULVEDA, Eduardo ARG SEL. ARGENTINA a 02:11
24º 32 CHAVANEL, Sylvain FRA OMEGA PHARMA-Q.STEEP a 02:25
25º 2 HERNANDEZ, Jesus ESP TEAM SAXO BANK a 02:25
26º 142 ORTIZ, Stiver COL COLOMBIA-COMCEL a 02:27
27º 116 MAZZANTI, Luca ITA FARNESE VINI a 02:38
28º 145 CHAPARRO, Didier COL COLOMBIA-COMCEL a 02:38
29º 164 FERRAZ, Munio BRA SELECCION BRASIL a 02:43
30º 93 DOMAGALSKI, Karol A. POL CAJA RURAL a 02:51
31º 203 BURMAUN, Wolfgang CHI SEL. CHILE a 02:55
32º 146 MARTINEZ, Jhon COL COLOMBIA-COMCEL a 03:04
33º 223 LOPEZ, Yennier CUB SEL. CUBA a 03:04
34º 225 MUJICA, Jose CUB SEL. CUBA a 03:04
35º 66 PEREYRA, Ignacio ARG SEL. ARGENTINA a 03:16
36º 52 ARROYO, David ESP MOVISTAR a 03:26
37º 131 DAY, Benjamin AUS UNITEDHEALTCHARE a 03:26
38º 132 CLARKE, Jonathan AUS UNITEDHEALTCHARE a 03:26
39º 183 VICTORINO, Nelson POR CARMIN-PRIO a 03:30
40º 207 ALARCON, Pablo CHI SEL. CHILE a 03:33
41º 153 WILMANN, Frederik NOR CHRISTINA WATCHES a 03:35
42º 214 RINCON, Daniel COL SEL. COLOMBIA a 03:37
43º 231 NAVARRETE, Segundo ECU SEL. ECUADOR a 03:39
44º 184 MESTRE, Ricardo POR CARMIN-PRIO a 03:42
45º 181 LIVRAMENTO, David POR CARMIN-PRIO a 03:42
46º 67 ARGIRO, Alvaro ARG SEL. ARGENTINA a 03:52
47º 222 MARTINEZ, Yasmani CUB SEL. CUBA a 03:58
48º 198 ZUGASTI, Ibon ESP START-ATACAMA a 04:04
49º 144 NEISA, Mauricio COL COLOMBIA-COMCEL a 04:08
50º 217 ROLDAN, Weimar COL SEL. COLOMBIA a 04:09
51º 194 LOPEZ, Gustavo ARG START-ATACAMA a 04:13
52º 71 ROSENDO, Jesus ESP ANDALUCIA a 04:25
53º 161 SEABRA, Renato BRA SELECCION BRASIL a 04:27
54º 173 MOY, Douglas BRA FUNVIC-PIDAMONHANGAB a 04:28
55º 143 GOMEZ, Camilo COL COLOMBIA-COMCEL a 04:28
56º 42 GAZVODA, Gregor SLO AG2R-LA MONDIALE a 04:43
57º 41 NOCENTINI, Rinaldo ITA AG2R-LA MONDIALE a 04:43
58º 22 SARTASOV, Andrey RUS S.LUIS SOMOS TODOS a 04:43
59º 82 SELLA, Emanuele ITA ANDRONI GIOCATTOLI a 04:45
60º 232 CASTAÑO, Erick ECU SEL. ECUADOR a 04:47
61º 14 KING, Edward USA LIQUIGAS a 04:47
62º 95 GOMEZ, Yelko PAN CAJA RURAL a 04:58
63º 96 RYABKIN, Alexander RUS CAJA RURAL a 04:58
64º 243 DE FINO, Mariano URU SEL. URUGUAY a 05:02
65º 186 METCALFE, Tomas S GBR CARMIN-PRIO a 05:21
66º 122 SEUBERT, Timon GER TEAM NETAPP a 05:23
67º 123 EICHLER, Markus GER TEAM NETAPP a 05:24
68º 69 JUAREZ, Gabriel ARG SEL. ARGENTINA a 05:42
69º 211 CARDENAS, Felix COL SEL. COLOMBIA a 05:48
70º 151 RASMUSSEN, Michael DEN CHRISTINA WATCHES a 05:48
71º 233 RAGONESSI, Jose ECU SEL. ECUADOR a 05:48
72º 64 MEDICI, Matias ARG SEL. ARGENTINA a 05:48
73º 205 MANSILLA, Cristopher CHI SEL. CHILE a 05:56
74º 215 SALAS, Jairo COL SEL. COLOMBIA a 06:09
75º 74 RAMIREZ, Javier ESP ANDALUCIA a 06:09
76º 162 WEBER, Cleberson BRA SELECCION BRASIL a 06:09
77º 212 MILLAN, Jonathan COL SEL. COLOMBIA a 06:13
78º 204 SEPULVEDA, Luis CHI SEL. CHILE a 06:24
79º 30 MARTINEZ, Cristian ARG S.LUIS SOMOS TODOS a 06:24
80º 177 SIDOTI, Breno BRA FUNVIC-PIDAMONHANGAB a 06:30
81º 182 CASIMIRO, Henrique POR CARMIN-PRIO a 06:45
82º 121 BENEDETTI, Cesare ITA TEAM NETAPP a 07:12
83º 235 GALLEGOS, Gorge ECU SEL. ECUADOR a 07:40
84º 45 HINAULT, Sebastien FRA AG2R-LA MONDIALE a 07:49
85º 196 FRAZER, Mauricio ARG START-ATACAMA a 08:04
86º 197 MENENDEZ, Ruben ESP START-ATACAMA a 08:06
87º 218 ARANGO, Juan Esteban COL SEL. COLOMBIA a 08:31
88º 135 THOMSON, Jay Robert RSA UNITEDHEALTCHARE a 09:18
89º 111 POZZATO, Filippo ITA FARNESE VINI a 09:18
90º 5 TOSATTO, Matteo ITA TEAM SAXO BANK a 09:18
91º 185 CALDEIRA, Samuel POR CARMIN-PRIO a 09:18
92º 213 SANCHEZ, Oscar COL SEL. COLOMBIA a 09:18
93º 125 JANORSCHKE, Grischa GER TEAM NETAPP a 09:18
94º 195 GIL, Tomas ARG START-ATACAMA a 09:18
95º 154 GORGENSEN, Rene DEN CHRISTINA WATCHES a 09:18
96º 55 VENTOSO, Fco. Jose ESP MOVISTAR a 09:18
97º 34 GRABSCH, Bert GER OMEGA PHARMA-Q.STEEP a 09:18
98º 102 COLBRELLI, Sonny ITA COLNAGO-CSF INOX a 09:18
99º 246 MIRAVALLES, Wilder URU SEL. URUGUAY a 09:18
100º 7 JENSEN, Christopher DEN TEAM SAXO BANK a 09:18
101º 241 SOTO, Jorge URU SEL. URUGUAY a 09:18
102º 136 HEGYVARY, Adrian USA UNITEDHEALTCHARE a 09:18
103º 24 LUCERO, Juan Ariel ARG S.LUIS SOMOS TODOS a 09:18
104º 245 MARTINEZ, Luis A. URU SEL. URUGUAY a 09:18
105º 244 DUARTE, Gregory URU SEL. URUGUAY a 09:18
106º 208 SEISDEDOS, Pablo CHI SEL. CHILE a 09:18
107º 113 DE NEGRI, Pierpaolo ITA FARNESE VINI a 09:18
108º 137 FOSTER, Robert GER UNITEDHEALTCHARE a 09:18
109º 72 CABELLO, Antonio ESP ANDALUCIA a 09:18
110º 175 NASCIMENTO, Antonio BRA FUNVIC-PIDAMONHANGAB a 09:18
111º 54 SANZ, Enrique ESP MOVISTAR a 09:18
112º 133 KEOUGH, Jacob USA UNITEDHEALTCHARE a 09:18
113º 178 BULGARELLI, Otavio BRA FUNVIC-PIDAMONHANGAB a 09:18
114º 163 SIMOES, Alcides BRA SELECCION BRASIL a 09:18
115º 31 BOONEN, Tom BEL OMEGA PHARMA-Q.STEEP a 09:18
116º 44 GEORGES, Sylvain FRA AG2R-LA MONDIALE a 09:18
117º 171 AGUILAR, Hector URU FUNVIC-PIDAMONHANGAB a 09:18
118º 13 DUGGAN, Timothy USA LIQUIGAS a 09:18
119º 76 RUIZ, Eloy ESP ANDALUCIA a 09:18
120º 103 DELLE STELLE, Christia ITA COLNAGO-CSF INOX a 09:18
121º 43 CASPER, Jimmy FRA AG2R-LA MONDIALE a 09:18
122º 124 SCHILLINGER, Andreas GER TEAM NETAPP a 09:18
123º 73 LOBATO, Juan Jose ESP ANDALUCIA a 09:18
124º 242 MASCARAÑAS, Richard URU SEL. URUGUAY a 09:18
125º 220 CASTRO, Arlex COL SEL. COLOMBIA a 09:18
126º 53 CASTROVIEJO, Jonatan ESP MOVISTAR a 09:18
127º 106 SALVINI, Filipo ITA COLNAGO-CSF INOX a 09:18
128º 26 GUEVARA, Emmanuel ARG S.LUIS SOMOS TODOS a 09:18
129º 219 AVILA, Edwin COL SEL. COLOMBIA a 09:18
130º 29 MURGO, Fernando ARG S.LUIS SOMOS TODOS a 10:22
131º 92 LASCA, Francesco ITA CAJA RURAL a 10:29
132º 16 VIVIANI, Elia ITA LIQUIGAS a 10:36
133º 101 COLEDAN, Marco ITA COLNAGO-CSF INOX a 10:36
134º 12 DALL’ANTONIA, Tiziano ITA LIQUIGAS a 10:36
135º 23 CLAVELES, Claudio ARG S.LUIS SOMOS TODOS a 10:40
136º 165 DOS SANTOS, Renato BRA SELECCION BRASIL a 11:17
137º 155 GULDHAMMER, Rasmus DEN CHRISTINA WATCHES a 11:34
138º 4 HAEDO, Lucas ARG TEAM SAXO BANK a 11:34
139º 3 HAEDO, Juan Jose ARG TEAM SAXO BANK a 11:34
140º 234 BONE, Jose ECU SEL. ECUADOR a 11:34
141º 236 QUISHPE, Carlos ECU SEL. ECUADOR a 11:34
142º 6 TROELS, Vinther DEN TEAM SAXO BANK a 11:34
143º 152 FURLAN, Angelo ITA CHRISTINA WATCHES a 11:34
144º 209 CABRERA, Antonio CHI SEL. CHILE a 11:34
145º 166 DA SILVA, Sidinei BRA SELECCION BRASIL a 13:05
146º 104 LOCATELLI, Paolo ITA COLNAGO-CSF INOX a 13:16
147º 35 CHICCHI, Francesco ITA OMEGA PHARMA-Q.STEEP a 13:18
148º 36 RABON, Frantisek CZE OMEGA PHARMA-Q.STEEP a 13:18
149º 134 MC CARTNEY, Jason USA UNITEDHEALTCHARE a 13:18
150º 138 LOUDER, Jeffry USA UNITEDHEALTCHARE a 13:18
151º 115 BENENATI, Cristian ITA FARNESE VINI a 13:50
152º 112 GUARDINI, Andrea ITA FARNESE VINI a 13:50
153º 81 FERRARI, Roberto ITA ANDRONI GIOCATTOLI a 13:51
154º 86 ERMETI, Giairo ITA ANDRONI GIOCATTOLI a 13:51
155º 70 CRESPO, Marcos ARG SEL. ARGENTINA a 16:19
156º 62 RICHEZE, Maximiliano ARG SEL. ARGENTINA a 16:19
157º 63 RICHEZE, Mauro ARG SEL. ARGENTINA a 16:19

Geral:
1º 33 LEIPHEIMER, Levi USA OMEGA PHARMA-Q.STEEP 17:27:52
2º 1 CONTADOR, Alberto ESP TEAM SAXO BANK a 46
3º 25 DIAZ, Daniel ARG S.LUIS SOMOS TODOS a 01:31
4º 156 SCHUMACHER, Stefan GER CHRISTINA WATCHES a 01:36
5º 11 NIBALI, Vincenzo ITA LIQUIGAS a 01:50
6º 84 SERPA, Jose COL ANDRONI GIOCATTOLI a 02:13
7º 172 NAZARET, Magno BRA FUNVIC-PIDAMONHANGAB a 02:39
8º 206 MANSILLA, Luis CHI SEL. CHILE a 03:24
9º 32 CHAVANEL, Sylvain FRA OMEGA PHARMA-Q.STEEP a 03:44
10º 15 SARMIENTO, Cayetano COL LIQUIGAS a 04:43
11º 51 AMADOR, Andrey CRC MOVISTAR a 04:46
12º 21 GIACINTI, Jorge A. ARG S.LUIS SOMOS TODOS a 05:09
13º 216 SUAZA, Jaime COL SEL. COLOMBIA a 05:47
14º 91 MOYANO, Josue ARG CAJA RURAL a 06:43
15º 52 ARROYO, David ESP MOVISTAR a 07:29
16º 85 RODRIGUEZ, Jackson VEN ANDRONI GIOCATTOLI a 07:30
17º 75 PALOMARES, Adrian ESP ANDALUCIA a 07:36
18º 83 RUBIANO, Miguel A. COL ANDRONI GIOCATTOLI a 08:07
19º 132 CLARKE, Jonathan AUS UNITEDHEALTCHARE a 08:26
20º 68 SEPULVEDA, Eduardo ARG SEL. ARGENTINA a 08:27
21º 41 NOCENTINI, Rinaldo ITA AG2R-LA MONDIALE a 08:53
22º 201 GARRIDO, Gonzalo CHI SEL. CHILE a 09:12
23º 71 ROSENDO, Jesus ESP ANDALUCIA a 09:16
24º 153 WILMANN, Frederik NOR CHRISTINA WATCHES a 09:21
25º 66 PEREYRA, Ignacio ARG SEL. ARGENTINA a 09:25
26º 211 CARDENAS, Felix COL SEL. COLOMBIA a 10:15
27º 123 EICHLER, Markus GER TEAM NETAPP a 10:19
28º 116 MAZZANTI, Luca ITA FARNESE VINI a 10:20
29º 145 CHAPARRO, Didier COL COLOMBIA-COMCEL a 10:24
30º 56 VISCONTI, Giovanni ITA MOVISTAR a 10:25
31º 67 ARGIRO, Alvaro ARG SEL. ARGENTINA a 10:36
32º 141 ARDILA, Mauricio COL COLOMBIA-COMCEL a 10:36
33º 93 DOMAGALSKI, Karol A. POL CAJA RURAL a 11:49
34º 95 GOMEZ, Yelko PAN CAJA RURAL a 11:54
35º 94 GARCIA, Marcos ESP CAJA RURAL a 11:58
36º 203 BURMAUN, Wolfgang CHI SEL. CHILE a 12:21
37º 146 MARTINEZ, Jhon COL COLOMBIA-COMCEL a 12:31
38º 217 ROLDAN, Weimar COL SEL. COLOMBIA a 12:54
39º 82 SELLA, Emanuele ITA ANDRONI GIOCATTOLI a 13:08
40º 2 HERNANDEZ, Jesus ESP TEAM SAXO BANK a 13:17
41º 231 NAVARRETE, Segundo ECU SEL. ECUADOR a 13:54
42º 184 MESTRE, Ricardo POR CARMIN-PRIO a 14:04
43º 53 CASTROVIEJO, Jonatan ESP MOVISTAR a 14:30
44º 181 LIVRAMENTO, David POR CARMIN-PRIO a 14:41
45º 173 MOY, Douglas BRA FUNVIC-PIDAMONHANGAB a 14:44
46º 144 NEISA, Mauricio COL COLOMBIA-COMCEL a 15:03
47º 207 ALARCON, Pablo CHI SEL. CHILE a 15:11
48º 233 RAGONESSI, Jose ECU SEL. ECUADOR a 15:22
49º 64 MEDICI, Matias ARG SEL. ARGENTINA a 15:25
50º 214 RINCON, Daniel COL SEL. COLOMBIA a 15:28
51º 69 JUAREZ, Gabriel ARG SEL. ARGENTINA a 15:36
52º 30 MARTINEZ, Cristian ARG S.LUIS SOMOS TODOS a 15:55
53º 143 GOMEZ, Camilo COL COLOMBIA-COMCEL a 16:18
54º 42 GAZVODA, Gregor SLO AG2R-LA MONDIALE a 16:35
55º 215 SALAS, Jairo COL SEL. COLOMBIA a 16:35
56º 198 ZUGASTI, Ibon ESP START-ATACAMA a 16:41
57º 164 FERRAZ, Munio BRA SELECCION BRASIL a 16:44
58º 34 GRABSCH, Bert GER OMEGA PHARMA-Q.STEEP a 16:58
59º 142 ORTIZ, Stiver COL COLOMBIA-COMCEL a 16:59
60º 151 RASMUSSEN, Michael DEN CHRISTINA WATCHES a 17:01
61º 126 BAUGNIES, Jerome BEL TEAM NETAPP a 17:10
62º 232 CASTAÑO, Erick ECU SEL. ECUADOR a 17:39
63º 106 SALVINI, Filipo ITA COLNAGO-CSF INOX a 17:52
64º 105 PAGANI, Angelo ITA COLNAGO-CSF INOX a 18:16
65º 222 MARTINEZ, Yasmani CUB SEL. CUBA a 18:24
66º 14 KING, Edward USA LIQUIGAS a 18:25
67º 74 RAMIREZ, Javier ESP ANDALUCIA a 18:32
68º 131 DAY, Benjamin AUS UNITEDHEALTCHARE a 18:33
69º 182 CASIMIRO, Henrique POR CARMIN-PRIO a 18:39
70º 213 SANCHEZ, Oscar COL SEL. COLOMBIA a 18:40
71º 22 SARTASOV, Andrey RUS S.LUIS SOMOS TODOS a 18:57
72º 223 LOPEZ, Yennier CUB SEL. CUBA a 19:22
73º 102 COLBRELLI, Sonny ITA COLNAGO-CSF INOX a 20:07
74º 55 VENTOSO, Fco. Jose ESP MOVISTAR a 20:08
75º 76 RUIZ, Eloy ESP ANDALUCIA a 20:10
76º 96 RYABKIN, Alexander RUS CAJA RURAL a 20:44
77º 31 BOONEN, Tom BEL OMEGA PHARMA-Q.STEEP a 21:16
78º 135 THOMSON, Jay Robert RSA UNITEDHEALTCHARE a 21:24
79º 183 VICTORINO, Nelson POR CARMIN-PRIO a 21:31
80º 125 JANORSCHKE, Grischa GER TEAM NETAPP a 21:54
81º 45 HINAULT, Sebastien FRA AG2R-LA MONDIALE a 22:03
82º 122 SEUBERT, Timon GER TEAM NETAPP a 22:21
83º 204 SEPULVEDA, Luis CHI SEL. CHILE a 22:46
84º 72 CABELLO, Antonio ESP ANDALUCIA a 23:02
85º 154 GORGENSEN, Rene DEN CHRISTINA WATCHES a 23:05
86º 7 JENSEN, Christopher DEN TEAM SAXO BANK a 23:32
87º 161 SEABRA, Renato BRA SELECCION BRASIL a 23:32
88º 111 POZZATO, Filippo ITA FARNESE VINI a 23:41
89º 212 MILLAN, Jonathan COL SEL. COLOMBIA a 23:42
90º 243 DE FINO, Mariano URU SEL. URUGUAY a 23:43
91º 194 LOPEZ, Gustavo ARG START-ATACAMA a 23:52
92º 177 SIDOTI, Breno BRA FUNVIC-PIDAMONHANGAB a 24:02
93º 5 TOSATTO, Matteo ITA TEAM SAXO BANK a 24:21
94º 133 KEOUGH, Jacob USA UNITEDHEALTCHARE a 24:29
95º 136 HEGYVARY, Adrian USA UNITEDHEALTCHARE a 24:36
96º 16 VIVIANI, Elia ITA LIQUIGAS a 24:46
97º 185 CALDEIRA, Samuel POR CARMIN-PRIO a 24:47
98º 196 FRAZER, Mauricio ARG START-ATACAMA a 25:03
99º 101 COLEDAN, Marco ITA COLNAGO-CSF INOX a 25:04
100º 13 DUGGAN, Timothy USA LIQUIGAS a 25:09
101º 54 SANZ, Enrique ESP MOVISTAR a 25:09
102º 208 SEISDEDOS, Pablo CHI SEL. CHILE a 26:10
103º 3 HAEDO, Juan Jose ARG TEAM SAXO BANK a 26:27
104º 219 AVILA, Edwin COL SEL. COLOMBIA a 26:33
105º 152 FURLAN, Angelo ITA CHRISTINA WATCHES a 26:40
106º 44 GEORGES, Sylvain FRA AG2R-LA MONDIALE a 26:41
107º 4 HAEDO, Lucas ARG TEAM SAXO BANK a 27:13
108º 162 WEBER, Cleberson BRA SELECCION BRASIL a 27:21
109º 242 MASCARAÑAS, Richard URU SEL. URUGUAY a 27:44
110º 205 MANSILLA, Cristopher CHI SEL. CHILE a 27:49
111º 113 DE NEGRI, Pierpaolo ITA FARNESE VINI a 27:56
112º 244 DUARTE, Gregory URU SEL. URUGUAY a 28:09
113º 124 SCHILLINGER, Andreas GER TEAM NETAPP a 28:10
114º 26 GUEVARA, Emmanuel ARG S.LUIS SOMOS TODOS a 28:24
115º 138 LOUDER, Jeffry USA UNITEDHEALTCHARE a 28:27
116º 121 BENEDETTI, Cesare ITA TEAM NETAPP a 28:52
117º 35 CHICCHI, Francesco ITA OMEGA PHARMA-Q.STEEP a 28:56
118º 73 LOBATO, Juan Jose ESP ANDALUCIA a 28:56
119º 12 DALL’ANTONIA, Tiziano ITA LIQUIGAS a 29:15
120º 241 SOTO, Jorge URU SEL. URUGUAY a 29:43
121º 43 CASPER, Jimmy FRA AG2R-LA MONDIALE a 29:49
122º 137 FOSTER, Robert GER UNITEDHEALTCHARE a 29:56
123º 103 DELLE STELLE, Christia ITA COLNAGO-CSF INOX a 29:57
124º 6 TROELS, Vinther DEN TEAM SAXO BANK a 30:06
125º 163 SIMOES, Alcides BRA SELECCION BRASIL a 31:27
126º 23 CLAVELES, Claudio ARG S.LUIS SOMOS TODOS a 31:42
127º 171 AGUILAR, Hector URU FUNVIC-PIDAMONHANGAB a 31:48
128º 246 MIRAVALLES, Wilder URU SEL. URUGUAY a 31:58
129º 197 MENENDEZ, Ruben ESP START-ATACAMA a 32:11
130º 92 LASCA, Francesco ITA CAJA RURAL a 32:17
131º 36 RABON, Frantisek CZE OMEGA PHARMA-Q.STEEP a 32:36
132º 155 GULDHAMMER, Rasmus DEN CHRISTINA WATCHES a 32:53
133º 86 ERMETI, Giairo ITA ANDRONI GIOCATTOLI a 33:39
134º 104 LOCATELLI, Paolo ITA COLNAGO-CSF INOX a 33:40
135º 178 BULGARELLI, Otavio BRA FUNVIC-PIDAMONHANGAB a 33:54
136º 29 MURGO, Fernando ARG S.LUIS SOMOS TODOS a 33:58
137º 112 GUARDINI, Andrea ITA FARNESE VINI a 34:58
138º 175 NASCIMENTO, Antonio BRA FUNVIC-PIDAMONHANGAB a 35:18
139º 115 BENENATI, Cristian ITA FARNESE VINI a 37:01
140º 218 ARANGO, Juan Esteban COL SEL. COLOMBIA a 37:25
141º 81 FERRARI, Roberto ITA ANDRONI GIOCATTOLI a 37:58
142º 24 LUCERO, Juan Ariel ARG S.LUIS SOMOS TODOS a 38:10
143º 63 RICHEZE, Mauro ARG SEL. ARGENTINA a 38:48
144º 186 METCALFE, Tomas S GBR CARMIN-PRIO a 39:29
145º 70 CRESPO, Marcos ARG SEL. ARGENTINA a 39:31
146º 220 CASTRO, Arlex COL SEL. COLOMBIA a 40:53
147º 225 MUJICA, Jose CUB SEL. CUBA a 41:18
148º 236 QUISHPE, Carlos ECU SEL. ECUADOR a 41:59
149º 165 DOS SANTOS, Renato BRA SELECCION BRASIL a 42:43
150º 209 CABRERA, Antonio CHI SEL. CHILE a 48:46
151º 62 RICHEZE, Maximiliano ARG SEL. ARGENTINA a 49:15
152º 235 GALLEGOS, Gorge ECU SEL. ECUADOR a 51:46
153º 195 GIL, Tomas ARG START-ATACAMA a 01:00:10
154º 166 DA SILVA, Sidinei BRA SELECCION BRASIL a 01:03:25
155º 245 MARTINEZ, Luis A. URU SEL. URUGUAY a 01:03:38
156º 234 BONE, Jose ECU SEL. ECUADOR a 01:06:57
157º 134 MC CARTNEY, Jason USA UNITEDHEALTCHARE a 01:13:20

0 Response to "Tour de San Luis: Contador vence a 5a etapa. Leipheimer reforçou liderança."

Postar um comentário

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Mídias Sociais Sportime

Siga-nos no Twitter Siga-nos no Facebook Siga-nos no Orkut Siga-nos no YouTube Siga nosso Feed Siga-nos com FeedBurner Siga-nos no Google Friend Connect Siga-nos no Flickr

Vídeos sugeridos

Loading...

Ciclismo de Estrada

Postado por Simone Alves em 01/02/2009

Ciclismo de estrada ou ciclismo em estrada é um tipo de competição esportiva, derivada do ciclismo, disputada em estradas utilizando de bicicletas próprias para este fim que, no Brasil, são conhecidas por Speed...

ciclismo de estrada

Ciclismo de Pista

Postado por Simone Alves em 01/02/2009

O Ciclismo de pista é um esporte de velocidade que se pratica em pistas especialmente construídas para esta modalidade conhecidas como velódromo...

ciclismo de pista

Mountain Bike

Postado por Simone Alves em 01/02/2009

Mountain Bike, ou Bicicleta de Montanha, é um tipo de bicicleta usado no Mountain Biking, uma modalidade de ciclismo na qual o objetivo é transpor percursos com diversas irregularidades e obstáculos...

mtb

Downhill

Postado por Simone Alves em 01/02/2009

Downhill (descida de montanha, traduzido para o portugues), é uma modalidade do Mountain Bike nascida na California, pelos ciclistas hippies da época, para sair da rotina do asfalto...

downhill

BMX

Postado por Simone Alves em 01/02/2009

BMX (Bicycle MotoX ou ainda bicycle motocross) é uma forma de ciclismo ou de determinado tipo de bicicleta geralmente que fazem o uso de rodas de 20 cm de raio...

bmx