Aluguel de Temporada para Natal e Réveillon Aluguel de Temporada Caldas Novas

Pesquise Preços

Tour de San Luis : Chichi repete vitória na 2a etapa

Postado por Sport Time às 1/25/2012 09:26:00 AM
Aluguel de Temporada Caldas Novas
Francesco Chicchi (Quick Step) venceu sobre o risco de meta a segunda etapa do Tour de S. Luís, à frente do seu colega de equipe, Tom Boonen , liderando a competição, fazendo, para já, é evidente o pleno.

O argentino Guevara (San Luis Somos Todos), e os colombianos Neisa (Comcel) Avila (Colômbia)e o chileno Cabrera (Chile) deram nas vistas, andaram isolados, tendo um avanço máximo de 5 minutos, mas diante do impulso da Quick Step, Movistar e Saxo Bank a fuga foi anulada.

Francesco bate concorrentes e sobe no lugar mais alto do pódio pelo 2º dia consecutivo (Foto: Divulgação)
Equipes Brasileiras:
Hector Figueras terminou em 9º lugar, sendo o melhor classificado da equipe de Pindamonhangaba na 2a etapa. Entre as equipes, Pindamonhangaba continua na 18ª posição geral entre as 25 participantes.

Brasileiros:
Breno Sidoti, da Equipe de Pindamonhangaba, foi o melhor classificado na etapa chegando na 59ª posição, com os restantes colegas de equipe chegando integrados no pelotão. Na geral, Magno Nazaret, também de Pinda é o brasileiro melhor classificado, ocupando a 29a posição. A equipe DataRo, que corre com a camisa da Seleção Brasileira, ocupa a 72a posição na geral com Renato Seabra.

Hoje disputa-se a etapa rainha do Tour, com a chegada ao Alto del Potrero.

GERAL META SPRINT
1) Emmanuel Guevara 8 puntos
2) Edwin Avila 5 puntos
3) Maximiliano Badde 5 puntos

GERAL MONTANHA
1) Mauricio Neisa 3 puntos
2) Emmanuel Guevara 3 puntos
3) Gonzalo Garrido 2 puntos

2ª Etapa :
1º 35 CHICCHI, Francesco ITA OMEGA PHARMA-Q.STEEP 3:22:40 10″
2º 31 BOONEN, Tom BEL OMEGA PHARMA-Q.STEEP mt. 6″
3º 133 KEOUGH, Jacob USA UNITEDHEALTCHARE mt. 4″
4º 55 VENTOSO, Fco. Jose ESP MOVISTAR mt.
5º 43 CASPER, Jimmy FRA AG2R-LA MONDIALE mt.
6º 4 HAEDO, Lucas ARG TEAM SAXO BANK mt.
7º 102 COLBRELLI, Sonny ITA COLNAGO-CSF INOX mt.
8º 62 RICHEZE, Maximiliano ARG SEL. ARGENTINA mt.
9º 171 AGUILAR, Hector URU FUNVIC-PIDAMONHANGAB mt.
10º 92 LASCA, Francesco ITA CAJA RURAL mt.
11º 125 JANORSCHKE, Grischa GER TEAM NETAPP mt.
12º 70 CRESPO, Marcos ARG SEL. ARGENTINA mt.
13º 217 ROLDAN, Weimar COL SEL. COLOMBIA mt.
14º 83 RUBIANO, Miguel A. COL ANDRONI GIOCATTOLI mt.
15º 156 SCHUMACHER, Stefan GER CHRISTINA WATCHES mt.
16º 11 NIBALI, Vincenzo ITA LIQUIGAS mt.
17º 46 PERGET, Mathieu FRA AG2R-LA MONDIALE mt.
18º 185 CALDEIRA, Samuel POR CARMIN-PRIO mt.
19º 3 HAEDO, Juan Jose ARG TEAM SAXO BANK mt.
20º 208 SEISDEDOS, Pablo CHI SEL. CHILE mt.
21º 141 ARDILA, Mauricio COL COLOMBIA-COMCEL mt.
22º 63 RICHEZE, Mauro ARG SEL. ARGENTINA mt.
23º 113 DE NEGRI, Pierpaolo ITA FARNESE VINI mt.
24º 25 DIAZ, Daniel ARG S.LUIS SOMOS TODOS mt.
25º 73 LOBATO, Juan Jose ESP ANDALUCIA mt.
26º 72 CABELLO, Antonio ESP ANDALUCIA mt.
27º 66 PEREYRA, Ignacio ARG SEL. ARGENTINA mt.
28º 16 VIVIANI, Elia ITA LIQUIGAS mt.
29º 222 MARTINEZ, Yasmani CUB SEL. CUBA mt.
30º 22 SARTASOV, Andrey RUS S.LUIS SOMOS TODOS mt.
31º 86 ERMETI, Giairo ITA ANDRONI GIOCATTOLI mt.
32º 137 FOSTER, Robert GER UNITEDHEALTCHARE mt.
33º 184 MESTRE, Ricardo POR CARMIN-PRIO mt.
34º 85 RODRIGUEZ, Jackson VEN ANDRONI GIOCATTOLI mt.
35º 94 GARCIA, Marcos ESP CAJA RURAL mt.
36º 196 FRAZER, Mauricio ARG START-ATACAMA mt.
37º 91 MOYANO, Josue ARG CAJA RURAL mt.
38º 123 EICHLER, Markus GER TEAM NETAPP mt.
39º 71 ROSENDO, Jesus ESP ANDALUCIA mt.
40º 52 ARROYO, David ESP MOVISTAR mt.
41º 181 LIVRAMENTO, David POR CARMIN-PRIO mt.
42º 135 THOMSON, Jay Robert RSA UNITEDHEALTCHARE mt.
43º 152 FURLAN, Angelo ITA CHRISTINA WATCHES mt.
44º 27 BADDE, Maximiliano ARG S.LUIS SOMOS TODOS mt.
45º 1 CONTADOR, Alberto ESP TEAM SAXO BANK mt.
46º 132 CLARKE, Jonathan AUS UNITEDHEALTCHARE mt.
47º 93 DOMAGALSKI, Karol A. POL CAJA RURAL mt.
48º 236 QUISHPE, Carlos ECU SEL. ECUADOR mt.
49º 215 SALAS, Jairo COL SEL. COLOMBIA mt.
50º 33 LEIPHEIMER, Levi USA OMEGA PHARMA-Q.STEEP mt.
51º 104 LOCATELLI, Paolo ITA COLNAGO-CSF INOX mt.
52º 233 RAGONESSI, Jose ECU SEL. ECUADOR mt.
53º 61 GODOY, Sergio ARG SEL. ARGENTINA mt.
54º 96 RYABKIN, Alexander RUS CAJA RURAL mt.
55º 51 AMADOR, Andrey CRC MOVISTAR mt.
56º 14 KING, Edward USA LIQUIGAS mt.
57º 82 SELLA, Emanuele ITA ANDRONI GIOCATTOLI mt.
58º 34 GRABSCH, Bert GER OMEGA PHARMA-Q.STEEP mt.
59º 177 SIDOTI, Breno BRA FUNVIC-PIDAMONHANGAB mt.
60º 41 NOCENTINI, Rinaldo ITA AG2R-LA MONDIALE mt.
61º 216 SUAZA, Jaime COL SEL. COLOMBIA mt.
62º 84 SERPA, Jose COL ANDRONI GIOCATTOLI mt.
63º 103 DELLE STELLE, Christia ITA COLNAGO-CSF INOX mt.
64º 21 GIACINTI, Jorge A. ARG S.LUIS SOMOS TODOS mt.
65º 145 CHAPARRO, Didier COL COLOMBIA-COMCEL mt.
66º 15 SARMIENTO, Cayetano COL LIQUIGAS mt.
67º 212 MILLAN, Jonathan COL SEL. COLOMBIA mt.
68º 12 DALL’ANTONIA, Tiziano ITA LIQUIGAS mt.
69º 194 LOPEZ, Gustavo ARG START-ATACAMA mt.
70º 172 NAZARET, Magno BRA FUNVIC-PIDAMONHANGAB mt.
71º 142 ORTIZ, Stiver COL COLOMBIA-COMCEL mt.
72º 116 MAZZANTI, Luca ITA FARNESE VINI mt.
73º 126 BAUGNIES, Jerome BEL TEAM NETAPP mt.
74º 146 MARTINEZ, Jhon COL COLOMBIA-COMCEL mt.
75º 5 TOSATTO, Matteo ITA TEAM SAXO BANK mt.
76º 131 DAY, Benjamin AUS UNITEDHEALTCHARE mt.
77º 65 CURUCHET, Juan ARG SEL. ARGENTINA mt.
78º 221 ALCOLEA, Arnold CUB SEL. CUBA mt.
79º 246 MIRAVALLES, Wilder URU SEL. URUGUAY mt.
80º 75 PALOMARES, Adrian ESP ANDALUCIA mt.
81º 28 VELAZQUEZ, Favian ARG S.LUIS SOMOS TODOS mt.
82º 23 CLAVELES, Claudio ARG S.LUIS SOMOS TODOS mt.
83º 154 GORGENSEN, Rene DEN CHRISTINA WATCHES mt.
84º 69 JUAREZ, Gabriel ARG SEL. ARGENTINA mt.
85º 211 CARDENAS, Felix COL SEL. COLOMBIA mt.
86º 54 SANZ, Enrique ESP MOVISTAR mt.
87º 183 VICTORINO, Nelson POR CARMIN-PRIO mt.
88º 182 CASIMIRO, Henrique POR CARMIN-PRIO mt.
89º 218 ARANGO, Juan Esteban COL SEL. COLOMBIA mt.
90º 76 RUIZ, Eloy ESP ANDALUCIA mt.
91º 231 NAVARRETE, Segundo ECU SEL. ECUADOR mt.
92º 42 GAZVODA, Gregor SLO AG2R-LA MONDIALE mt.
93º 105 PAGANI, Angelo ITA COLNAGO-CSF INOX mt.
94º 155 GULDHAMMER, Rasmus DEN CHRISTINA WATCHES mt.
95º 136 HEGYVARY, Adrian USA UNITEDHEALTCHARE mt.
96º 106 SALVINI, Filipo ITA COLNAGO-CSF INOX mt.
97º 95 GOMEZ, Yelko PAN CAJA RURAL mt.
98º 175 NASCIMENTO, Antonio BRA FUNVIC-PIDAMONHANGAB mt.
99º 164 FERRAZ, Munio BRA SELECCION BRASIL mt.
100º 30 MARTINEZ, Cristian ARG S.LUIS SOMOS TODOS mt.
101º 138 LOUDER, Jeffry USA UNITEDHEALTCHARE mt.
102º 214 RINCON, Daniel COL SEL. COLOMBIA mt.
103º 151 RASMUSSEN, Michael DEN CHRISTINA WATCHES mt.
104º 173 MOY, Douglas BRA FUNVIC-PIDAMONHANGAB mt.
105º 161 SEABRA, Renato BRA SELECCION BRASIL mt.
106º 186 METCALFE, Tomas S GBR CARMIN-PRIO mt.
107º 162 WEBER, Cleberson BRA SELECCION BRASIL mt.
108º 201 GARRIDO, Gonzalo CHI SEL. CHILE mt.
109º 213 SANCHEZ, Oscar COL SEL. COLOMBIA mt.
110º 234 BONE, Jose ECU SEL. ECUADOR mt.
111º 163 SIMOES, Alcides BRA SELECCION BRASIL mt.
112º 68 SEPULVEDA, Eduardo ARG SEL. ARGENTINA mt.
113º 7 JENSEN, Christopher DEN TEAM SAXO BANK mt.
114º 143 GOMEZ, Camilo COL COLOMBIA-COMCEL mt.
115º 32 CHAVANEL, Sylvain FRA OMEGA PHARMA-Q.STEEP mt.
116º 36 RABON, Frantisek CZE OMEGA PHARMA-Q.STEEP mt.
117º 111 POZZATO, Filippo ITA FARNESE VINI mt.
118º 112 GUARDINI, Andrea ITA FARNESE VINI mt.
119º 207 ALARCON, Pablo CHI SEL. CHILE mt.
120º 203 BURMAUN, Wolfgang CHI SEL. CHILE mt.
121º 223 LOPEZ, Yennier CUB SEL. CUBA mt.
122º 53 CASTROVIEJO, Jonatan ESP MOVISTAR mt.
123º 243 DE FINO, Mariano URU SEL. URUGUAY mt.
124º 67 ARGIRO, Alvaro ARG SEL. ARGENTINA mt.
125º 74 RAMIREZ, Javier ESP ANDALUCIA mt.
126º 153 WILMANN, Frederik NOR CHRISTINA WATCHES mt.
127º 56 VISCONTI, Giovanni ITA MOVISTAR mt.
128º 45 HINAULT, Sebastien FRA AG2R-LA MONDIALE mt.
129º 204 SEPULVEDA, Luis CHI SEL. CHILE mt.
130º 13 DUGGAN, Timothy USA LIQUIGAS mt.
131º 244 DUARTE, Gregory URU SEL. URUGUAY

Geral:
1º 35 CHICCHI, Francesco ITA OMEGA PHARMA-Q.STEEP 08:15:38
2º 3 HAEDO, Juan Jose ARG TEAM SAXO BANK a 14
3º 133 KEOUGH, Jacob USA UNITEDHEALTCHARE a 16
4º 63 RICHEZE, Mauro ARG SEL. ARGENTINA a 16
5º 104 LOCATELLI, Paolo ITA COLNAGO-CSF INOX a 19
6º 43 CASPER, Jimmy FRA AG2R-LA MONDIALE a 20
7º 55 VENTOSO, Fco. Jose ESP MOVISTAR a 20
8º 102 COLBRELLI, Sonny ITA COLNAGO-CSF INOX a 20
9º 125 JANORSCHKE, Grischa GER TEAM NETAPP a 20
10º 156 SCHUMACHER, Stefan GER CHRISTINA WATCHES a 20
11º 185 CALDEIRA, Samuel POR CARMIN-PRIO a 20
12º 11 NIBALI, Vincenzo ITA LIQUIGAS a 20
13º 222 MARTINEZ, Yasmani CUB SEL. CUBA a 20
14º 25 DIAZ, Daniel ARG S.LUIS SOMOS TODOS a 20
15º 113 DE NEGRI, Pierpaolo ITA FARNESE VINI a 20
16º 123 EICHLER, Markus GER TEAM NETAPP a 20
17º 152 FURLAN, Angelo ITA CHRISTINA WATCHES a 20
18º 71 ROSENDO, Jesus ESP ANDALUCIA a 20
19º 52 ARROYO, David ESP MOVISTAR a 20
20º 1 CONTADOR, Alberto ESP TEAM SAXO BANK a 20
21º 51 AMADOR, Andrey CRC MOVISTAR a 20
22º 135 THOMSON, Jay Robert RSA UNITEDHEALTCHARE a 20
23º 33 LEIPHEIMER, Levi USA OMEGA PHARMA-Q.STEEP a 20
24º 84 SERPA, Jose COL ANDRONI GIOCATTOLI a 20
25º 41 NOCENTINI, Rinaldo ITA AG2R-LA MONDIALE a 20
26º 21 GIACINTI, Jorge A. ARG S.LUIS SOMOS TODOS a 20
27º 34 GRABSCH, Bert GER OMEGA PHARMA-Q.STEEP a 20
28º 15 SARMIENTO, Cayetano COL LIQUIGAS a 20
29º 172 NAZARET, Magno BRA FUNVIC-PIDAMONHANGAB a 20
30º 216 SUAZA, Jaime COL SEL. COLOMBIA a 20
31º 5 TOSATTO, Matteo ITA TEAM SAXO BANK a 20
32º 211 CARDENAS, Felix COL SEL. COLOMBIA a 20
33º 32 CHAVANEL, Sylvain FRA OMEGA PHARMA-Q.STEEP a 20
34º 206 MANSILLA, Luis CHI SEL. CHILE a 20
35º 31 BOONEN, Tom BEL OMEGA PHARMA-Q.STEEP a 26
36º 101 COLEDAN, Marco ITA COLNAGO-CSF INOX a 37
37º 54 SANZ, Enrique ESP MOVISTAR a 56
38º 4 HAEDO, Lucas ARG TEAM SAXO BANK a 01:00
39º 219 AVILA, Edwin COL SEL. COLOMBIA a 02:24
40º 66 PEREYRA, Ignacio ARG SEL. ARGENTINA a 02:29
41º 72 CABELLO, Antonio ESP ANDALUCIA a 02:29
42º 184 MESTRE, Ricardo POR CARMIN-PRIO a 02:29
43º 46 PERGET, Mathieu FRA AG2R-LA MONDIALE a 02:29
44º 217 ROLDAN, Weimar COL SEL. COLOMBIA a 02:29
45º 196 FRAZER, Mauricio ARG START-ATACAMA a 02:29
46º 62 RICHEZE, Maximiliano ARG SEL. ARGENTINA a 02:29
47º 137 FOSTER, Robert GER UNITEDHEALTCHARE a 02:29
48º 94 GARCIA, Marcos ESP CAJA RURAL a 02:29
49º 208 SEISDEDOS, Pablo CHI SEL. CHILE a 02:29
50º 73 LOBATO, Juan Jose ESP ANDALUCIA a 02:29
51º 96 RYABKIN, Alexander RUS CAJA RURAL a 02:29
52º 233 RAGONESSI, Jose ECU SEL. ECUADOR a 02:29
53º 132 CLARKE, Jonathan AUS UNITEDHEALTCHARE a 02:29
54º 16 VIVIANI, Elia ITA LIQUIGAS a 02:29
55º 85 RODRIGUEZ, Jackson VEN ANDRONI GIOCATTOLI a 02:29
56º 86 ERMETI, Giairo ITA ANDRONI GIOCATTOLI a 02:29
57º 181 LIVRAMENTO, David POR CARMIN-PRIO a 02:29
58º 22 SARTASOV, Andrey RUS S.LUIS SOMOS TODOS a 02:29
59º 65 CURUCHET, Juan ARG SEL. ARGENTINA a 02:29
60º 91 MOYANO, Josue ARG CAJA RURAL a 02:29
61º 177 SIDOTI, Breno BRA FUNVIC-PIDAMONHANGAB a 02:29
62º 75 PALOMARES, Adrian ESP ANDALUCIA a 02:29
63º 183 VICTORINO, Nelson POR CARMIN-PRIO a 02:29
64º 215 SALAS, Jairo COL SEL. COLOMBIA a 02:29
65º 103 DELLE STELLE, Christia ITA COLNAGO-CSF INOX a 02:29
66º 182 CASIMIRO, Henrique POR CARMIN-PRIO a 02:29
67º 106 SALVINI, Filipo ITA COLNAGO-CSF INOX a 02:29
68º 154 GORGENSEN, Rene DEN CHRISTINA WATCHES a 02:29
69º 42 GAZVODA, Gregor SLO AG2R-LA MONDIALE a 02:29
70º 95 GOMEZ, Yelko PAN CAJA RURAL a 02:29
71º 116 MAZZANTI, Luca ITA FARNESE VINI a 02:29
72º 161 SEABRA, Renato BRA SELECCION BRASIL a 02:29
73º 136 HEGYVARY, Adrian USA UNITEDHEALTCHARE a 02:29
74º 68 SEPULVEDA, Eduardo ARG SEL. ARGENTINA a 02:29
75º 221 ALCOLEA, Arnold CUB SEL. CUBA a 02:29
76º 126 BAUGNIES, Jerome BEL TEAM NETAPP a 02:29
77º 138 LOUDER, Jeffry USA UNITEDHEALTCHARE a 02:29
78º 151 RASMUSSEN, Michael DEN CHRISTINA WATCHES a 02:29
79º 67 ARGIRO, Alvaro ARG SEL. ARGENTINA a 02:29
80º 76 RUIZ, Eloy ESP ANDALUCIA a 02:29
81º 105 PAGANI, Angelo ITA COLNAGO-CSF INOX a 02:29
82º 112 GUARDINI, Andrea ITA FARNESE VINI a 02:29
83º 45 HINAULT, Sebastien FRA AG2R-LA MONDIALE a 02:29
84º 7 JENSEN, Christopher DEN TEAM SAXO BANK a 02:29
85º 153 WILMANN, Frederik NOR CHRISTINA WATCHES a 02:29
86º 53 CASTROVIEJO, Jonatan ESP MOVISTAR a 02:29
87º 111 POZZATO, Filippo ITA FARNESE VINI a 02:29
88º 64 MEDICI, Matias ARG SEL. ARGENTINA a 02:29
89º 74 RAMIREZ, Javier ESP ANDALUCIA a 02:29
90º 6 TROELS, Vinther DEN TEAM SAXO BANK a 02:29
91º 27 BADDE, Maximiliano ARG S.LUIS SOMOS TODOS a 04:23
92º 247 BERTI, Cesar URU SEL. URUGUAY a 04:25
93º 92 LASCA, Francesco ITA CAJA RURAL a 04:28
94º 141 ARDILA, Mauricio COL COLOMBIA-COMCEL a 04:28
95º 83 RUBIANO, Miguel A. COL ANDRONI GIOCATTOLI a 04:28
96º 70 CRESPO, Marcos ARG SEL. ARGENTINA a 04:28
97º 171 AGUILAR, Hector URU FUNVIC-PIDAMONHANGAB a 04:28
98º 61 GODOY, Sergio ARG SEL. ARGENTINA a 04:28
99º 14 KING, Edward USA LIQUIGAS a 04:28
100º 194 LOPEZ, Gustavo ARG START-ATACAMA a 04:28
101º 28 VELAZQUEZ, Favian ARG S.LUIS SOMOS TODOS a 04:28
102º 23 CLAVELES, Claudio ARG S.LUIS SOMOS TODOS a 04:28
103º 146 MARTINEZ, Jhon COL COLOMBIA-COMCEL a 04:28
104º 142 ORTIZ, Stiver COL COLOMBIA-COMCEL a 04:28
105º 145 CHAPARRO, Didier COL COLOMBIA-COMCEL a 04:28
106º 131 DAY, Benjamin AUS UNITEDHEALTCHARE a 04:28
107º 236 QUISHPE, Carlos ECU SEL. ECUADOR a 04:28
108º 93 DOMAGALSKI, Karol A. POL CAJA RURAL a 04:28
109º 212 MILLAN, Jonathan COL SEL. COLOMBIA a 04:28
110º 155 GULDHAMMER, Rasmus DEN CHRISTINA WATCHES a 04:28
111º 82 SELLA, Emanuele ITA ANDRONI GIOCATTOLI a 04:28
112º 12 DALL’ANTONIA, Tiziano ITA LIQUIGAS a 04:28
113º 231 NAVARRETE, Segundo ECU SEL. ECUADOR a 04:28
114º 164 FERRAZ, Munio BRA SELECCION BRASIL a 04:28
115º 173 MOY, Douglas BRA FUNVIC-PIDAMONHANGAB a 04:28
116º 246 MIRAVALLES, Wilder URU SEL. URUGUAY a 04:28
117º 69 JUAREZ, Gabriel ARG SEL. ARGENTINA a 04:28
118º 163 SIMOES, Alcides BRA SELECCION BRASIL a 04:28
119º 213 SANCHEZ, Oscar COL SEL. COLOMBIA a 04:28
120º 30 MARTINEZ, Cristian ARG S.LUIS SOMOS TODOS a 04:28
121º 218 ARANGO, Juan Esteban COL SEL. COLOMBIA a 04:28
122º 56 VISCONTI, Giovanni ITA MOVISTAR a 04:28
123º 214 RINCON, Daniel COL SEL. COLOMBIA a 04:28
124º 175 NASCIMENTO, Antonio BRA FUNVIC-PIDAMONHANGAB a 04:28
125º 197 MENENDEZ, Ruben ESP START-ATACAMA a 04:28
126º 242 MASCARAÑAS, Richard URU SEL. URUGUAY a 04:28
127º 232 CASTAÑO, Erick ECU SEL. ECUADOR a 04:28
128º 143 GOMEZ, Camilo COL COLOMBIA-COMCEL a 04:28
129º 235 GALLEGOS, Gorge ECU SEL. ECUADOR a 04:28
130º 162 WEBER, Cleberson BRA SELECCION BRASIL a 04:28
131º 201 GARRIDO, Gonzalo CHI SEL. CHILE a 04:28
132º 207 ALARCON, Pablo CHI SEL. CHILE a 04:28
133º 243 DE FINO, Mariano URU SEL. URUGUAY a 04:28
134º 29 MURGO, Fernando ARG S.LUIS SOMOS TODOS a 04:28
135º 244 DUARTE, Gregory URU SEL. URUGUAY a 04:28
136º 36 RABON, Frantisek CZE OMEGA PHARMA-Q.STEEP a 04:28
137º 114 BALLONI, Alfredo ITA FARNESE VINI a 04:28
138º 223 LOPEZ, Yennier CUB SEL. CUBA a 04:28
139º 24 LUCERO, Juan Ariel ARG S.LUIS SOMOS TODOS a 04:28
140º 178 BULGARELLI, Otavio BRA FUNVIC-PIDAMONHANGAB a 04:28
141º 144 NEISA, Mauricio COL COLOMBIA-COMCEL a 04:28
142º 203 BURMAUN, Wolfgang CHI SEL. CHILE a 04:28
143º 204 SEPULVEDA, Luis CHI SEL. CHILE a 04:28
144º 13 DUGGAN, Timothy USA LIQUIGAS a 04:28
145º 2 HERNANDEZ, Jesus ESP TEAM SAXO BANK a 04:28
146º 124 SCHILLINGER, Andreas GER TEAM NETAPP a 04:28
147º 224 ARIAS, Yans Carlos CUB SEL. CUBA a 04:28
148º 44 GEORGES, Sylvain FRA AG2R-LA MONDIALE a 04:28
149º 122 SEUBERT, Timon GER TEAM NETAPP a 04:28
150º 115 BENENATI, Cristian ITA FARNESE VINI a 04:53
151º 81 FERRARI, Roberto ITA ANDRONI GIOCATTOLI a 05:10
152º 121 BENEDETTI, Cesare ITA TEAM NETAPP a 05:35
153º 26 GUEVARA, Emmanuel ARG S.LUIS SOMOS TODOS a 05:43
154º 241 SOTO, Jorge URU SEL. URUGUAY a 05:51
155º 166 DA SILVA, Sidinei BRA SELECCION BRASIL a 08:48
156º 209 CABRERA, Antonio CHI SEL. CHILE a 09:09
157º 205 MANSILLA, Cristopher CHI SEL. CHILE a 09:11
158º 193 PADULO, Alejandro PAR START-ATACAMA a 09:38
159º 195 GIL, Tomas ARG START-ATACAMA a 10:33
160º 226 CAMPANIONI, Ruben CUB SEL. CUBA a 11:10
161º 202 ALMONACID, Patricio CHI SEL. CHILE a 11:10
162º 245 MARTINEZ, Luis A. URU SEL. URUGUAY a 12:49
163º 234 BONE, Jose ECU SEL. ECUADOR a 13:49
164º 220 CASTRO, Arlex COL SEL. COLOMBIA a 13:49
165º 165 DOS SANTOS, Renato BRA SELECCION BRASIL a 13:49
166º 186 METCALFE, Tomas S GBR CARMIN-PRIO a 16:04
167º 248 CASTEX, Federico URU SEL. URUGUAY a 18:23
168º 191 MIÑO, Gustavo PAR START-ATACAMA a 20:54
169º 225 MUJICA, Jose CUB SEL. CUBA a 22:10
170º 134 MC CARTNEY, Jason USA UNITEDHEALTCHARE a 24:25

0 Response to "Tour de San Luis : Chichi repete vitória na 2a etapa"

Postar um comentário

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Mídias Sociais Sportime

Siga-nos no Twitter Siga-nos no Facebook Siga-nos no Orkut Siga-nos no YouTube Siga nosso Feed Siga-nos com FeedBurner Siga-nos no Google Friend Connect Siga-nos no Flickr

Vídeos sugeridos

Loading...

Ciclismo de Estrada

Postado por Simone Alves em 01/02/2009

Ciclismo de estrada ou ciclismo em estrada é um tipo de competição esportiva, derivada do ciclismo, disputada em estradas utilizando de bicicletas próprias para este fim que, no Brasil, são conhecidas por Speed...

ciclismo de estrada

Ciclismo de Pista

Postado por Simone Alves em 01/02/2009

O Ciclismo de pista é um esporte de velocidade que se pratica em pistas especialmente construídas para esta modalidade conhecidas como velódromo...

ciclismo de pista

Mountain Bike

Postado por Simone Alves em 01/02/2009

Mountain Bike, ou Bicicleta de Montanha, é um tipo de bicicleta usado no Mountain Biking, uma modalidade de ciclismo na qual o objetivo é transpor percursos com diversas irregularidades e obstáculos...

mtb

Downhill

Postado por Simone Alves em 01/02/2009

Downhill (descida de montanha, traduzido para o portugues), é uma modalidade do Mountain Bike nascida na California, pelos ciclistas hippies da época, para sair da rotina do asfalto...

downhill

BMX

Postado por Simone Alves em 01/02/2009

BMX (Bicycle MotoX ou ainda bicycle motocross) é uma forma de ciclismo ou de determinado tipo de bicicleta geralmente que fazem o uso de rodas de 20 cm de raio...

bmx